«Звёздные выходные» с группой «Modern Talking».

Если вспоминать легенды европейской поп-музыки, то первое, что приходит в голову – прославленный немецкий дуэт Томаса Андерса и Дитера Болена, незатейливое название которого переводится как «Современный разговор».  Первый же сингл «You're My Heart, You're My Soul» возвел «Modern Talking» в разряд европейских супер звёзд. Дальше хиты полились, как из рога изобилия. Артисты выпускали по два альбома в год, а микс из томного мягкого голоса Томаса и фальцетных тонов, которые Дитер накладывал в припевы, создавал тот уникальный узнаваемый всеми контраст, имевший огромный успех.

В нашей стране Токинги сразу стали «королями дискотек», самым популярным коллективом любой городской танцплощадки. Их имиджу в одежде подражали не только «продвинутые» школьники и студенты, но и музыкальные коллективы на сцене того времени. Синтезаторы-«гребёнки» и залакированные кудри были атрибутами каждого новоявленного артиста.

Дуэт просуществовал не долго. В 1987 году распавшись на пике своей популярности, артисты вернулись спустя более десяти лет, чтобы повторить успех. В 2003 году на пике новой волны интереса к себе, артисты заявили о завершении совместного творчества уже навсегда, оставшись в сердцах миллионов самым коммерчески успешным музыкальным проектом Германии.

Поделиться: